Anterior Siguiente
35299202-(100).jpg
35299202-(05).jpg
35299202-(03).jpg
35299202-(07).jpg
35299202-(04).jpg

Hennessy Eclipse

Lote 35299202
1 botella Hennessy Eclipse. Francia.

Valor estimado: 20.000 - 25.000 €


Entre el importe de su oferta siempre con números.
Recuerde que a la misma se le ha de aplicar un incremento del 21% como comisión y el IVA correspondiente aplicado sobre esta comisión.

DESCRIPCIÓN

1 botella Hennessy Eclipse. Francia.
Cognac. 70 cl.
Edición limitada. Firmada y numerada en el reverso.
Botella de cristal de Baccarat. Precintada.
En su caja original.
Ver imágenes para comprobar el estado de la etiqueta y la botella.

Procedencia: Coleccionista privado. Almacenado en bodega privada con temperatura y humedad controladas.

Hennessy Eclipse es una excepcional mezcla de siete aguardientes, cada uno de ellos seleccionado por uno de los siete maestros mezcladores de Hennessy. En nariz tiene un bouquet de aromas delicado, armonioso y perfectamente equilibrado con notas de rosas silvestres. En boca es equilibrado, largo y delicioso.

El diseño Hennessy Eclipse corrió a cargo de Thomas Bastide, el diseñador de la conocida empresa mundial Baccarat. En la superficie de la botella se colocan 7 hemisferios que encarnan ensamblajes excepcionales de 7 coñacs.

OBSERVACIONES

Las imágenes de cada lote son las reales del objeto y, por tanto, forman parte de la catalogación. Así pues, el comprador acepta que la condición de los vinos se muestra en las imágenes o/y en la catalogación, y que el contenido y la fragilidad del corcho y el sello no son responsabilidad de Setdart Subastas.

VER VIDEO

AYUDA

¿Prefieres hablar directamente con nosotros?
Teléfono para consultas
932 463 241

Si el vendedor acepta su oferta se lo comunicaremos inmediatamente enviándole un presupuesto a medida. Para realizar una oferta ha de estar previamente conectado como USUARIO.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.