Lote: 35215488
Final de subasta : 01 Sep 2022 18:47
Tiempo restante: 2022-09-01 18:47:00 GMT+02:00
Valor estimado: 150-200 €
Próxima puja 40

Escuela española siglo XX.
"Paisaje de playa".
Acuarela sobre papel.
Firma ilegible. dos fimras distintas.
Presenta foxing.
Medidas: 20,5 x 27,5 cm., 32 x 39 cm. (marco).
Pintura de un paisaje de costa marina en cuarela, con una pincelada rápida y ágil, en la que contrastan los colores azules del mar con los tierras de la arena y los rojizos de las casas de adobe.

Presenta foxing.

RECUERDE que en los últimos 3 minutos cualquier puja
aumenta el tiempo de subasta en 1 minuto más!