Lote: 35215486
Final de subasta : 01 Sep 2022 18:35
Tiempo restante: 2022-09-01 18:35:00 GMT+02:00
Valor estimado: 150-200 €
Próxima puja 40

Escuela española siglo XX.
"Paisaje".
Acuarela sobre papel.
Firma ilegible.
Presenta pequeñas manchas en la parte superior y zona izquierda.
Medidas: 21,5 x 29 cm., 47 x 54 cm. (marco).
Pintura de un pasisaje en acuarela con una pincelada rápida y ágil. El verde intenso del árbo lcentral, destaca con las tonanidades azules, marrones y grisáceas del segundo plano.

RECUERDE que en los últimos 3 minutos cualquier puja
aumenta el tiempo de subasta en 1 minuto más!