35111687-(100).jpg
35111687-(08).jpg
35111687-(06).jpg
35111687-(05).jpg

Mesa de centro de ca. 1980

Lote 35111687
Mesa de centro; circa 1980.
Madera lacada
Presenta marcas de uso y suciedad.
Medidas: 56 x 160 x 100 cm.

Valor estimado: 500 - 600 €
Final de subasta: 19 Jul 2024 17:34
Tiempo restante: 4 días 04:28:35
Procesando el lote
Próxima puja: 325

HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

Mesa de centro; circa 1980.
Madera lacada
Presenta marcas de uso y suciedad.
Medidas: 56 x 160 x 100 cm.
Mesa de centro lacada en blanco que destaca por un diseño de líneas sobrias, rectas y de aristas vivas. La pieza posee se sustenta sobre cuatro patas que han sido aumentadas en altura como se puede apreciar en la variación de color que existe con las patas originales que además destacan por un tallado ornamental muy estilizado basado en una línea que recorre el perímetro de la estructura de las patas. Tanto la forma del diseño de la mesa como la altura original de la pieza, invitan a pensar en una inspiración de carácter oriental fundamentada en las mesas destinadas al servicio del té.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.