40024995-(100).jpg
40024995-(06).jpg
40024995-(05).jpg
40024995-(04).jpg
40024995-(01).jpg
40024995-(03).jpg

Enric Gil

Lote 40024995
ENRIC GIL (Barcelona)
Mesa de centro, ca.1980's.
Fibra de vidrio.
Lacada en blanco.
Estado 10/10.
Medidas: 43 x 60 x 60 cm.

Abrir subasta en vivo
Valor estimado: 800 - 1.000 €
Subasta en vivo: 24 Feb 2026
Subasta en vivo: 24 Feb 2026 15:00
Tiempo restante: 27 días 14:34:35
Procesando el lote
Próxima puja: 550

HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

ENRIC GIL (Barcelona)
Mesa de centro, ca.1980's.
Fibra de vidrio.
Lacada en blanco.
Estado 10/10.
Medidas: 43 x 60 x 60 cm.

Mesa de centro de diseño contemporáneo realizada en fibra de vidrio, lacada en blanco. Presenta un volumen compacto de líneas depuradas y esquinas suavemente redondeadas, con estructura continua que integra sobre y patas en una sola pieza. Su acabado brillante y su cuidada factura reflejan un lenguaje formal minimalista y funcional, propio del diseño español de finales del siglo XX.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.