Lote: 35118123
Final de subasta : 06 Oct 2021 18:36
Tiempo restante: 2021-10-06 18:36:00 GMT+02:00
Valor estimado: 5000-6000 €
Próxima puja 2000

Alianza CARTIER modelo Love Pavé.
En oro blanco de 18 kts., con aplicaciones en forma de tornillo y engastada con 88 diamantes, talla brillantes. Firmado, numerado y con contrastes originales.
Con estuche, documentación y bolsa originales.
El precio de esta sortija alianza en Cartier es de 7450€.
Talla 51.
Medidas: 16 mm. (diámetro interior) y 4 mm (ancho aro).
La colección Love nació en Nueva York en los años 70, la joya Love sella los amores liberados de convenciones. Sus tornillos gráficos, su óvalo ideal y su elegancia evidente hacen de ella el emblema atemporal de los amores pasionales. Puntuada de diamante, sobre oro blanco, amarillo o rosa ¿hasta dónde llegaría por amor?

Con estuche, documentación y bolsa original. El precio de esta sortija alianza en Cartier es de 7450€. Este lote puede verse en la Sala de SetdartBarcelona situada en C/Aragón, 346.

en 1 minuto más !!