40033899-(100).jpg
40033899-(04).jpg
40033899-(02).jpg

Brazalete Crieri ancho de diamantes

Lote 40033899
Brazalete Crieri ancho de diamantes en oro blanco.

Valor estimado: 8.500 - 9.000 €
Subasta en vivo: 04 Feb 2026
Subasta en vivo: 04 Feb 2026 15:00
Tiempo restante: 19 días 22:34:43
Procesando el lote
Próxima puja: 6000

Brazalete realizado en oro blanco de 18k. Firmado Crieri. Diseño ancho, tipo cluster, flexible y compuesta por hileras de diamantes engastados de forma compacta, creando un efecto visual de unidad. Los 230 diamantes son talla brillante, con un peso total de ca. 7,45 ct.
Peso: 16,30 g
Medidas: 11 cm (longitud) 5 mm (frontis)

La pulsera pertenece a una de las colecciones insignia de la marca, que reinterpretan el clásico tenis con un diseño más audaz y sofisticado. El acabado y la calidad de los materiales la convierten en una pieza de lujo discreto y atemporal, de fabricación estrictamente italiana.