40038101-(100).jpg
40038101-(19).jpg
40038101-(23).jpg
40038101-(15).jpg

Gargantilla Damiano Mimosa

Lote 77 (40038101)
Gargantilla Damiano Mimosa en oro blanco, rubíes sintéticos y diamantes.

Abrir subasta en vivo
Valor estimado: 10.000 - 11.000 €
Subasta en vivo: 09 Feb 2026
Subasta en vivo: 09 Feb 2026 15:30
Tiempo restante: 19 días 12:32:33
Procesando el lote
Próxima puja: 6000

HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

Gargantilla Damiano Mimosa.
Realizada en oro blanco de 18k. Diseño que se caracteriza por un engaste de las piedras dispuestas en un orden aparentemente aleatorio, evocando una estructura ligera y armoniosa. Decorad a por rubíes sintéticos, talla redonda, con un peso de ca. 2,65 ct. y diamantes, talla brillante, pureza VVS-SI, con un peso total de ca. 1,95 ct.
Peso: 41,38 g
Medidas: 38,5 cm (longitud) 11,5 mm (frontis)

La firma Damiani, fundada en 1924 por el maestro orfebre Enrico Grassi Damiani en Valenza (Italia), el corazón del distrito orfebre italiano por excelencia, se distingue por ser la única marca de joyería internacional de lujo que se mantiene bajo la dirección de la familia fundadora, ahora en su tercera generación. Cada joya es considerada una auténtica obra de arte, hecha a mano por maestros artesanos con un diseño único y completamente reconocible, que equilibra la tradición con la innovación.

OBSERVACIONES

Este lote puede verse en Setdart Barcelona de la plaza Sant Gregori Taumaturg, 5.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.