35316674-(100).jpg
35316674-(53).jpg
35316674-(55).jpg
35316674-(56).jpg
35316674-(52).jpg

“Retratos letreros e insignias reales de los Reyes”.

Lote 35316674
“Retratos letreros e insignias reales de los Reyes”.
Serie Códices Artísticos, nº 8. Edición facsimil.
Ejemplar 505/1.500.
Persenta faltas en el lomo.
Medidas: 35 x 24 x 2 cm.

Valor estimado: 700 - 800 €
Final de subasta: 19 Jul 2024 16:01
Tiempo restante: 3 días 17:32:56
Procesando el lote
Próxima puja: 300

HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

“Retratos letreros e insignias reales de los Reyes”.
Serie Códices Artísticos, nº 8. Edición facsimil.
Ejemplar 505/1.500.
Persenta faltas en el lomo.
Medidas: 35 x 24 x 2 cm.
Edición facsímil del códice h.I.15 de la Biblioteca de San Lorenzo el Real de El Escorial. Edición realizada con autorización del Patrimonio Nacional, formada por 1.500 ejemplares numerados, más 150 no venales destinados a colaboradores y al citado organismo.

OBSERVACIONES

Persenta faltas en el lomo.
Este lote puede verse en la Sala de Setdart Madrid situada en calle Velázquez, 7.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.