35316670-(100).jpg
35316670-(37).jpg
35316670-(39).jpg
35316670-(38).jpg

Electorium Parvum seu Breviculum

Lote 35316670
“Electorium Parvum seu Breviculum”.
Madrid: R. Díaz Casariego, 1988.
Edición facsímil, ejemplar 171/600.
Adjunta estudio.
Encuadernación en tela, con estuche.
Medidas: 37 x 29,5 x 5 cm.

Valor estimado: 700 - 800 €
Final de subasta: 19 Jul 2024 15:38
Tiempo restante: 3 días 16:51:53
Procesando el lote
Próxima puja: 300

HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

“Electorium Parvum seu Breviculum”.
Madrid: R. Díaz Casariego, 1988.
Edición facsímil, ejemplar 171/600.
Adjunta estudio.
Encuadernación en tela, con estuche.
Medidas: 37 x 29,5 x 5 cm.
Edición facsimilar íntegra del “Electorium Parvum seu Breviculum” de Raimundo Lulio, compilada por Thomas le Myésier, Cod. St. Peter perg. 92 de la Biblioteca de Baden en Karlsruhe. Se imprimió en el taller Engelhardt & Bauer y el oro con pátina en el taller Deuschle. La edición consta de 600 ejemplares para todo el mundo, numerados en arábigo, 300 de ellos para la edición española y 300 para la alemana. Asimismo, se imprimeron 30 ejemplares numerados en cifras romanas, para colaboradores, archivo y exposición. Edición encuadernada por Alfonso y Miguel Ramos.

OBSERVACIONES

Este lote puede verse en la Sala de Setdart Madrid situada en calle Velázquez, 7.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.