35239111-(100).jpg
35239111-(07).jpg
35239111-(08).jpg
35239111-(05).jpg
35239111-(04).jpg
35239111-(06).jpg
35239111-(03).jpg

Pareja de bancos de la segunda mitad del s. XX

Lote 35239111
Pareja de bancos de la segunda mitad del siglo XX.
Madera de castaño.
Marcas de xilófagos no activos. Presentan marcas de uso y paso del tiempo.
Medidas: 33,5 x 172 x 27 cm (el mayor).

Final de subasta: 19 Jul 2024 17:50
Tiempo restante: 6 días 03:16:30
Procesando el lote
Próxima puja: 250

Madera de castaño.
Lote compuesto por dos bancos realizados en madera frutal. Las piezas, que presentan un diseño similar en cuanto a forma, destacan por el acabado rústico que poseen. La talla de las cuatro patas, dos en cada extremo, presentan un diseño de acabados rudos basado en la artesanía, al igual que el resto del banco.