35246850-(100).jpg
35246850-(08).jpg
35246850-(07).jpg
35246850-(05).jpg
35246850-(10).jpg

Pareja de curiosas y raras sillas de diseño estilo Gaudiniano, ca. 1980.

Lote 35246850
Estructura de metal con asientos y respaldos en material cerámico pintado. madera y tela en apoyabrazos.
Marcas de uso. Restauraciones. Faltas y desperfectos.
Medidas: 110 x 37 x 60 cm.

Valor estimado: 350 - 450 €
Final de subasta: 08 Mar 2024 16:35
Tiempo restante: 2024-03-08 16:35:00 GMT+01:00
Próxima puja: 200

Medidas: 110 x 37 x 60 cm.
Pareja de curiosas y raras sillas de estilo Gaudiniano, que semejan el diseño de las partes centrales las cuatro torres frontales de la Sagrada familia, a modo de celdillas o colmenas.