40020701-(100).jpg
40020701-(41).jpg
40020701-(44).jpg
40020701-(43).jpg
40020701-(39).jpg
40020701-(40).jpg
40020701-(38).jpg

Cómoda campaña; Estados Unidos, mediados del s. XX.

Lote 40020701
Cómoda campaña; Estados Unidos, mediados del siglo XX.
Chapa de caoba con tiradores y herrajes de latón.
Presenta placa “The Savannah. Boston. 1802”.
Medidas: 67 x 70 x 48 cm.

Abrir subasta en vivo
Valor estimado: 400 - 600 €
Subasta en vivo: 18 Feb 2026
Subasta en vivo: 18 Feb 2026 15:00
Tiempo restante: 21 días 04:24:48
Procesando el lote
Próxima puja: 300

HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

Cómoda campaña; Estados Unidos, mediados del siglo XX.
Chapa de caoba con tiradores y herrajes de latón.
Presenta placa “The Savannah. Boston. 1802”.
Medidas: 67 x 70 x 48 cm.
Esta cómoda de campaña sintetiza la esencia del mobiliario diseñado para acompañar la vida en movimiento: líneas claras, construcción sin abandonar el interés por la estética.
Inspirada en la tradición angloamericana del mobiliario de campaña, la pieza combina pragmatismo y distinción. Hoy, más allá de su uso original, se presenta como una cómoda versátil y atemporal.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.