40020702-(100).jpg
40020702-(35).jpg
40020702-(34).jpg
40020702-(33).jpg
40020702-(31).jpg
40020702-(32).jpg

Mueble auxiliar de campaña; Inglaterra; mediados del s. XX.

Lote 40020702
Mueble auxiliar de campaña; Inglaterra; mediados del siglo XX.
Chapa de caoba con tiradores y herrajes de latón.
Medidas: 68 x 21 x 25 cm.

Abrir subasta en vivo
Valor estimado: 200 - 300 €
Subasta en vivo: 18 Feb 2026
Subasta en vivo: 18 Feb 2026 15:00
Tiempo restante: 21 días 07:46:18
Procesando el lote
Próxima puja: 100

HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

Mueble auxiliar de campaña; Inglaterra; mediados del siglo XX.
Chapa de caoba con tiradores y herrajes de latón.
Medidas: 68 x 21 x 25 cm.
Este mueble auxiliar de campaña es un ejemplo refinado de la tradición británica que supo unir funcionalidad, resistencia y elegancia. Su formato vertical y compacto responde a una lógica práctica, pensada para optimizar el espacio sin renunciar a una presencia estética sólida. La veta natural de la madera contrasta con los herrajes de latón.
Diseñado para acompañar desplazamientos y usos intensivos, hoy se reinterpreta como una pieza versátil y altamente decorativa. Ideal como cajonera auxiliar, mueble de despacho o acento singular en un interior contemporáneo, conserva el encanto de los objetos concebidos para durar, con una estética sobria y atemporal que trasciende modas.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.