35301724-(100).jpg
35301724-(03).jpg
35301724-(04).jpg
35301724-(05).jpg

Monedas conmemorativas a Sert, Nonell y Miró

Lote 35301724
Conjunto de tres monedas conmemorativas a Josep Maria Sert, Isidre Nonell y Joan Miró.

Valor estimado: 450 - 500 €
Final de subasta: 19 Jul 2024 16:42
Tiempo restante: 1 día 06:45:13
Procesando el lote
Próxima puja: 250

HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

Conjunto de tres monedas conmemorativas a Josep Maria Sert, Isidre Nonell y Joan Miró.
Bronce dorado.
Ed. Calico Barcelona, 1968.
Medidas: 5 cm (cada una).

En el anverso se presenta el retrato de cada artista, mientras el reverso muestra obras características de cada uno.

OBSERVACIONES

Este lote puede verse en la Sala de Setdart Barcelona situada en calle Aragón, 346.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.