35298839-(100).jpg
35298839-(03).jpg
35298839-(02).jpg

Conjunto de cuatro lámparas de aceite de sobremesa, s. XIX

Lote 35298839
Conjunto de cuatro lámparas de aceite de sobremesa, siglo XIX.
Bronce
Presentan marcas de uso.
Medidas: 27 cm (el mayor)
El principal combustible empleado en los candiles o lámparas de aceite de las naciones occidentales (de donde proceden) fue el ac...

Valor estimado: 200 - 300 €
Final de subasta: 19 Jul 2024 15:14
Tiempo restante: 5 días 23:05:55
Procesando el lote
Próxima puja: 70

HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

Conjunto de cuatro lámparas de aceite de sobremesa, siglo XIX.
Bronce
Presentan marcas de uso.
Medidas: 27 cm (el mayor)
El principal combustible empleado en los candiles o lámparas de aceite de las naciones occidentales (de donde proceden) fue el aceite de oliva, aunque también se han empleado extractos de pescado, aceite de pescado, nueces, así como también plantas y las exudaciones de petróleo crudo.

OBSERVACIONES

Presentan marcas de uso.
Este lote puede verse en la Sala de Setdart Barcelona situada en calle Aragón, 346.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.