Dos faroles de jardín, principios del siglo XX.
En metal oxidado y policromado
Acristalados.
Con una vela en su interior.
Presentan marcas de uso y desgaste.
Medidas: 52 x 20 x 20 cm.
Pareja de farolillos de jardín, de estructura clásica de tipo rectangular. Con argollas para colgar en la parte superior. Las paredes acristaladas y transparentes muestran las velas del interior.