35358840-(100).jpg
35358840-(02).jpg
35358840-(05).jpg
35358840-(03).jpg

Escritorio portátil de barco de principios del s. XX

Lote 35358840
Escritorio portátil de barco de principios del siglo XX.
Caoba y latón con interior en piel.
Sin llave.
Presenta marcas de uso y desgaste generalizado. El sobre no conserva una de las placas de latón.
Medidas: 15 x 29,5 x 22 cm.

Valor estimado: 400 - 450 €
Final de subasta: 19 Jul 2024 15:57
Tiempo restante: 6 días 00:50:57
Procesando el lote
Próxima puja: 250

Sin llave.
Medidas: 15 x 29,5 x 22 cm.

Escritorio de barco, portátil, realizado en madera de caoba y latón, con la tapa superior forrada en piel gofrada en dorado. La pieza posee una estructura trapezoidal de líneas rectas y sencillas. Cuenta con dos puertas abatibles que dan paso a un interior compartimentalizado con espacio para el almacenamiento de documentos. El escritorio se pliega adoptando el formato de una caja embellecida con latón.