35315800-(100).jpg
35315800-(09).jpg
35315800-(07).jpg
35315800-(05).jpg
35315800-(04).jpg

Polvera; Francia, segundo tercio del s. XVIII.

Lote 35315800
Polvera; Francia, segundo tercio del siglo XVIII.
Hueso entintado.
Presenta faltas.
Medidas: 2,5 x 6,5 x 6,5 cm.

Valor estimado: 300 - 350 €
Final de subasta: 19 Jul 2024 16:50
Tiempo restante: 6 días 01:45:59
Procesando el lote
Próxima puja: 200

Hueso entintado.
Presenta faltas.
Medidas: 2,5 x 6,5 x 6,5 cm.
Polvera realizada en hueso con cuerpo de formato redondo. La zona de la tapa está pintada con una escena galante dominando toda la superficie de la tapa.

Presenta faltas.