35316773-(100).jpg
35316773-(60).jpg
35316773-(59).jpg
35316773-(61).jpg
35316773-(65).jpg
35316773-(63).jpg

Escuela francesa; segunda mitad del s. XIX.

Lote 35316773
Escuela francesa; segunda mitad del siglo XIX.
Madera y hueso.
Posee guache sobre vitela en la tapa. Firmado de forma apócrifa Nattier.
Medidas: 2,5 x 8 cm.

Final de subasta: 19 Jul 2024 15:35
Tiempo restante: 6 días 00:48:38
Procesando el lote
Próxima puja: 200

Madera y hueso.
Medidas: 2,5 x 8 cm.
Polvera realizada en madera y hueso de formato redondo, decorada en la zona superior con una vitela que sigue los modelos de la pintura de Jean Marc Natier, en concreto de su retrato de Madame Victoire, hija de Louis XV de Francia.