35315542-(100).jpg
35315542-(18).jpg
35315542-(15).jpg
35315542-(17).jpg
35315542-(16).jpg

Espejo de mano y centro de mesa; Francia y Centroeuropa, finales del s. XIX.

Lote 35315542
Espejo de mano y centro de mesa; Francia y Centroeuropa, finales del siglo XIX.
Plata punzonada y loza esmaltada con monturas en latón.
Medidas: 7 x 17 x 9 cm; 17,5 x 8,5 cm.

Valor estimado: 110 - 120 €
Final de subasta: 19 Jul 2024 16:05
Tiempo restante: 6 días 01:58:34
Procesando el lote
Próxima puja: 100

Lote formado por un centro de mesa y un espejo de mano realizado en plata con ornamentación de carácter neoclásico que se aprecia en los detalles como por ejemplo en la venera que une el espejo con el mango. El centro de mesa está realizado en loza montada en una estructura de latón.