35238627-(100).jpg
35238627-(50).jpg
35238627-(04).jpg
35238627-(08).jpg
35238627-(55).jpg
35238627-(02).jpg
35238627-(11).jpg

Escuela francesa del s. XX

Lote 35238627
"Aves del Paraíso" del siglo XX.
Cuatro grabados sobre papel.
Edición francesa.
Desgastes en los marcos.
Medidas: 53 x 36 cm. (huella); 60 x 42 cm. (papel); 67 x 50 cm.(marco).

Valor estimado: 250 - 300 €
Final de subasta: 19 Jul 2024 16:40
Tiempo restante: 4 días 03:31:00
Procesando el lote
Próxima puja: 120

Cuatro grabados sobre papel.
Edición francesa.
Desgastes en los marcos.
Cuatro grabados de edición francesa, enmarcados en madera, pertenecientes a una colección de láminas de aves exóticas del mundo.

Desgastes en los marcos.