40038043-(100).jpg
40038043-(54).jpg
40038043-(50).jpg

Pareja de pendientes con esmeraldas y diamantes

Lote 40038043
Pareja de pendientes con esmeraldas y diamantes en oro blanco.

Abrir subasta en vivo
Valor estimado: 11.000 - 12.000 €
Subasta en vivo: 04 Feb 2026
Subasta en vivo: 04 Feb 2026 15:00
Tiempo restante: 21 días 16:29:51
Procesando el lote
Próxima puja: 7000

HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

Pareja de pendientes realizados en oro blanco de 18k. Diseño articulado, con movimiento. La parte superior presenta un motivo de roseta, compuesto por dos diamantes centrales, talla brillante, color F, pureza VS1, con un peso de ca. 1,70 ct. rodeados de diamantes, talla brillante y marquise, con un peso total de ca. 9,44 ct. Del rosetón pende un tramo central, también engastado con diamantes, con un peso de ca. 0,92 ct. Culminando la estructura se encuentra una esmeralda central, talla octogonal, con inlcusiones características de Brasil, con un peso de ca. 2,50 ct y 2,30 ct. cada una. Ambas piedras están rodeadas por una hilera de diamantes, talla brillante, color F-G, pureza VS1, con un peso de ca. 2,88 ct. Cierre doble de presión y omega.
Peso total de los diamantes: 14,94 ct.
Peso: 26,10 g

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.