40027480-(100).jpg
40027480-(01).jpg
40027480-(08).jpg
40027480-(02).jpg
40027480-(03).jpg
40027480-(07).jpg
40027480-(16).jpg

Versace La Medusa

Lote 6 (40027480)
VERSACE.
Bolso La Medusa.

Valor estimado: 1.000 - 1.100 €
Subasta en vivo: 11 Feb 2026
Subasta en vivo: 11 Feb 2026 16:00
Tiempo restante: 18 días 06:41:19
Procesando el lote
Próxima puja: 650

VERSACE.
Bolso La Medusa.
Mini bag en piel metalizada azul craquelada, que le aporta un efecto brillante y moderno; destaca por su asa superior corta formada por eslabones metálicos gruesos, a juego con la cadena larga desmontable para llevarlo al hombro o cruzado, ambas en tono plateado; el cierre frontal presenta una solapa con un medallón central en relieve con cabeza de Medusa, icono distintivo de Versace, también en metal plateado, mientras que los laterales ligeramente fruncidos y los herrajes robustos refuerzan su carácter lujoso, llamativo y sofisticado, ideal para looks de noche o estilismos protagonistas.
Medidas: 20 x 15 x 10 cm.