Lote: 35186468
Final de subasta : 01 Sep 2022 18:32
Tiempo restante: 2022-09-01 18:32:00 GMT+02:00
Valor estimado: 300-350 €
Próxima puja 80

TOMÁS FABREGAT CODINA (Castellón s. XX).
“Bodegón de cacharros”.
Óleo sobre tabla.
Firmado en el ángulo inferior derecho.
Medidas: 20 x 15 cm .
Encontramos un bodegón tradicional que sigue los pasos de la escuela valenciana de la primera mitad del siglo XX, se trata de una clásica composición de pincelada pastosa con dos aparejos de cocina, que combina los tonos bronces, con los blancos y los dorados.

RECUERDE que en los últimos 3 minutos cualquier puja
aumenta el tiempo de subasta en 1 minuto más!