Lote: 35186537
Final de subasta : 01 Sep 2022 16:38
Tiempo restante: 2022-09-01 16:38:00 GMT+02:00
Valor estimado: 400-500 €
Próxima puja 200

AMPARO BALLESTER (Valencia, 1937).
“Flores y taza”.
Óleo sobre lienzo.
Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Medidas: 81 x 60 cm; 98 x 75 cm (marco).
Licenciada en la Escuela de Bellas Artes de San Fernando, Madrid. Becada por la Fundación «Rodríguez Acosta», de Granada. Diplomada del Museo del Louvre, París. Sus obras se encuentran Estados Unidos, Alemania y España.

RECUERDE que en los últimos 3 minutos cualquier puja
aumenta el tiempo de subasta en 1 minuto más!