Lote: 35251417
Final de subasta : 05 Oct 2021 17:15
Tiempo restante: 2021-10-05 17:15:00 GMT+02:00
Valor estimado: 500-600 €
Próxima puja 250

XAVIER RODÉS (Barcelona, 1971).
"Vies mortes", 2001.
Óleo sobre tabla.
Firmado en el ángulo inferior derecho, titulado en el reverso.
Medidas: 30 x 50,5 cm.; 32 x 53 cm.(marco).
Pintor. Estudió diseño en Elissava, y arte en EINA 1994-96. Algunas exposiciones: 2019- “L’ INSTANT” Sala Parés (Barcelona) 2018- “An Island” M Gallery (Boston, USA) “Forward” Galerie Veronese (Nantes, France) 2017- “METAPHOR” HUGO Galerie (NYC, USA) “OCT 17” Galerie 26 (Paris, France) “28 tableaux” Dequeeste galerie (Abele, Belgium) “MUSTANG” Sala Parés (Barcelona, Spain) 2016- “Hope” Galerie Véronèse (Nantes, Francia) “Terra i Blanc” Galeria art al Set (Andorra) 2015- “away” Galería ANSORENA (Madrid) “Island” Axelle Fine Arts (Boston, USA) “Tot Plegat” Espai Cavallers (Lleida, Spain) 2014- “Flow” Axelle Fine Arts (NEW YORK, USA)

Este lote puede verse en la Sala de SetdartBarcelona situada en C/Aragón, 346.

en 1 minuto más !!