Lote: 35192860
Final de subasta : 01 Sep 2022 19:22
Tiempo restante: 2022-09-01 19:22:00 GMT+02:00
Valor estimado: 300-400 €
Próxima puja 120

Escuela española siglo XX.
"Casón", 1994.
Óleo sobre tabla.
Firma apócrifa.
Firmado, fechado y titulado en el reverso.
Medidas: 40 x 58 cm., 59 x 77 cm. (marco).
Paisaje en tierras marrones típico de España de la zona del interior de Castilla, con pintura suelta, aplicada con espátula de una manera rápida y decidida, haciéndose notar la calidad pictórica y propia del artista.

RECUERDE que en los últimos 3 minutos cualquier puja
aumenta el tiempo de subasta en 1 minuto más!