Lote: 35193599
Final de subasta : 05 Oct 2022 19:08
Tiempo restante: 2022-10-05 19:08:00 GMT+02:00
Valor estimado: 400-500 €
Próxima puja 180

Escuela española siglo XX.
"Paisaje", 1975.
Óleo sobre lienzo.
Firmado Montcrabrer.
Firmado y fehcado en el ángulo inferior izquierdo.
Medidas: 64 x 80 cm., 93 x 107 cm. (marco).
Paisaje rural típico del paisaje castellano, recuerda a pintores catalanes y valencianos del siglo XX como puede ser Francisco Lozano o Luis Arcas, y sus paisajes de dunas.

Este lote puede verse en la sala Setdart Valencia, situada en la calle Cirilo Amorós, 55.

RECUERDE que en los últimos 3 minutos cualquier puja
aumenta el tiempo de subasta en 1 minuto más.