35302356-(100).jpg
35302356-(05).jpg
35302356-(08).jpg
35302356-(02).jpg
35302356-(03).jpg
35302356-(04).jpg

Conjunto de objetos diversos de los siglos XIX-XX

Lote 35302356
Conjunto de objetos diversos de los siglos XIX-XX.
Plata.
Algunas de ellas con contrastes.
Presentan desgaste y alguna abolladura.
Medidas: 11 x 6 x 10 cm.

Valor estimado: 600 - 800 €
Final de subasta: 24 Jul 2024 15:21
Tiempo restante: 11 días 00:56:51
Procesando el lote
Próxima puja: 300

Plata.
Medidas: 11 x 6 x 10 cm.

Este conjunto está formado por una jarra de pico, un vaso con relieves de inspiración azteca, dos dedales embellecidos con motivos florales, dos saleros de panza abombada y una cuchara de servicio.