35319190-(100).jpg
35319190-(06).jpg
35319190-(05).jpg
35319190-(04).jpg

Chronographe Suisse Antimagnetique

Lote 35319190
Reloj Chronographe Suisse Antimagnetique, ref. 1004, para caballero/Unisex.
En oro amarillo de 18kts.

Valor estimado: 1.400 - 1.600 €
Final de subasta: 16 Jul 2024 13:18
Tiempo restante: 22:59:28
Procesando el lote
Próxima puja: 800

HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

Reloj Chronographe Suisse Antimagnetique, ref. 1004, para caballero/Unisex.
Caja en oro amarillo de 18kts. Esfera circular en dorado con numeración arábiga para las 12h combinada con indicación a puntos dorados. Esferas auxiliares para segundos y chrono. Aguja cronográfica central. Cristal plexiglass. Corona estriada a sus 3h flanqueada por doble pulsador para control del chrono. Brazalete en piel de color marrón con cierre de hebilla. Mecanismo de cuerda. En estado de marcha.
Medidas: 33 mm (diámetro caja); 40 x 34 mm (total caja con corona).

**En la descripción de los relojes cuando se señala “en estado de marcha” significa que el reloj está en funcionamiento. Dado que los relojes de coleccionista suelen tener mecanismos delicados y complejos, el comprador es el responsable de cualquier servicio general, revisión, cambio de pila, ajuste o reparación que pueda ser necesaria. No garantizamos el funcionamiento perfecto de ningún reloj. Todas las fotografías de nuestros relojes son originales y han sido realizadas por nuestros fotógrafos, es decir, no trabajamos con fotografía de archivo y es por ello que las fotografías se consideran parte de la catalogación.

OBSERVACIONES

En la descripción de los relojes cuando se señala “en estado de marcha” significa que el reloj está en funcionamiento. Dado que los relojes de coleccionista suelen tener mecanismos delicados y complejos, el comprador es el responsable de cualquier servicio general, revisión, cambio de pila, ajuste o reparación que pueda ser necesaria. No garantizamos el funcionamiento perfecto de ningún reloj.
Este lote puede verse en la Sala de Setdart Valencia situada en calle Cirilo Amorós, 55.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.