35278866-_100_.jpeg
35278866-(26).jpg
35278866-(24).jpg
35278866-(80).jpg

CHAUMET Dandy Gold and Diamonds

Lote 35278866
Reloj CHAUMET Dandy Gold and Diamonds. Lady.

Valor estimado: 9.000 - 10.000 €
Final de subasta: 16 Jul 2024 13:08
Tiempo restante: 1 día 00:31:10
Procesando el lote
Próxima puja: 6000

HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

Reloj-joya CHAUMET Dandy Gold and Diamonds. Lady.
En oro blanco de 18k con diamantes. Caja perfilada con diamantes, talla brillante. Esfera argenté con bandas de efecto tornasolado. Numeración a trazos con diamantes. Agujas tipo punta de lanza. Ventana para fecha a las 3h. Esfera de eslabones rectangulars en oro blanco, unidos por eslabones con diamantes, talla brillante. Cierre deployant oculto. Movimiento automático. En estado de marcha.
Peso: 120 gr
Medidas: 28 mm (diámetro esfera); 28 x 31 mm (esfera con corona)

En la descripción de los relojes cuando se señala “en estado de marcha” significa que el reloj está en funcionamiento. Dado que los relojes de coleccionista suelen tener mecanismos delicados y complejos, el comprador es el responsable de cualquier servicio general, revisión, cambio de pila, ajuste o reparación que pueda ser necesaria. No garantizamos el funcionamiento perfecto de ningún reloj. Todas las fotografías de nuestros relojes son originales y han sido realizadas por nuestros fotógrafos, es decir, no trabajamos con fotografía de archivo y es por ello que las fotografías se consideran parte de la catalogación.

OBSERVACIONES

Este lote puede verse en la Sala de Setdart Barcelona situada en calle Aragón, 346.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.