35360295-(100).jpg
35360295-(05).jpg

Pareja de textiles para la liturgia religiosa, ca. 1900.

Lote 35360295
Tela dorada bordada con hilo de plata.
Medidas: 130 x 25 cm.

Final de subasta: 19 Jul 2024 15:44
Tiempo restante: 1 día 06:46:58
Procesando el lote
Próxima puja: 225

Medidas: 130 x 25 cm.

Pareja de textiles para la liturgia, tipo estolas, bordadas con hilo de plata representando cenefas y ramilletes vegetales de estilizado diseño sobre fondo dorado. Presentan un recamado suntuoso. Rematan con pequeñas borlas.