Anterior Siguiente
35244916-(100).jpg
35244916-(08).jpg
35244916-(07).jpg
35244916-(02).jpg

Montblanc Year of the Golden Dragon

Lote 35244916
MONTBLANC. Pluma Year of the Golden Dragon, Diamond Creation, Limited Edition, ejemplar 71/88.

Última puja:: 9000
LOTE ADJUDICADO
Subasta finalizada
HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

MONTBLANC.
Pluma Year of the Golden Dragon, Diamond Creation, Limited Edition, ejemplar 71/88.
En resina negra. Clip de dragón de oro macizo con una perla de agua dulce. Plumín mediano de oro de 18Kts.
Adjunta caja original. Nueva a estrenar. Sin carga.
Medidas: 14 cm.
Destinada al mercado asiático, la pluma estilográfica “Year of the Golden Dragon” fue lanzada por la firma Montblanc en el año 2000, como homenaje al Horóscopo Chino. Se trata de un exclusivo diseño cuyo clip adopta la forma de un dragón dorado, elemento central de la pluma. Los ojos del dragón son dos rubíes brillantes, y entre sus dientes sostiene una preciosa perla cultivada de agua dulce.

OBSERVACIONES

Este lote puede verse en la Sala de Setdart Madrid situada en calle Velázquez, 7.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.