35313575-(100).jpg
35313575-(29).jpg
35313575-(24).jpg

Escuela holandesa del s. XIX

Lote 35313575
Escuela holandesa del siglo XIX.
"Marina".
Óleo sobre lienzo.
Presenta repintes y restauraciones.
Marco adaptado.
Medidas: 26 x 36,5 cm.; 45 x 53 x 10 cm. (marco).

Última puja:: 150
LOTE ADJUDICADO

"Marina".
Óleo sobre lienzo.
Marco adaptado.
La fragilidad de las embarcaciones se ve amenaza por un temporal que empieza a picar el mar. Varios veleros se zarandean por el enérgico vaivén de las olas.

Presenta repintes y restauraciones.Marco adaptado.