35298896-(100).jpg
35298896-(03).jpg
35298896-(04).jpg

Relicario andaluz finales s. XIX-principios XX

Lote 35298896
Relicario andaluz finales siglo XIX-principios XX.
Alma de madera, frontal de plata dorada.
Interior con reliquia sobre tela bordada.
Medidas: 31 x 31 cm.

Última puja:: 200
LOTE ADJUDICADO

Medidas: 31 x 31 cm.
Relicario andaluz, con reliquia guardada en una pequeña caja en forma de Sagrado Corazón. El relicario porta un marco de plata trabajado en relieve con ramilletes vegetales en torno a una orla sogueada.