35285420-(100).jpg
35285420-(04).jpg
35285420-(01).jpg
35285420-(03).jpg
35285420-(06).jpg

Pareja de tapices de la primera mitad del s. XX

Lote 35285420
Pareja de tapices de la primera mitad del siglo XX.
Mecánicos.
Enmarcados.
Medidas: 70 x 67 cm; 74 x 72 cm (marco).

Última puja:: 160
LOTE ADJUDICADO

Mecánicos.
Enmarcados.
Pareja de tapices mecánicos en los que se representan loros de coloridos plumajes. Las aves han sido delicadamente trabajadas siguiendo un estilo realista.