35248086-(100).jpg
35248086-(100).jpg
35248086-(25).jpg
35248086-(26).jpg

Pareja de ménsulas, s. XVII.

Lote 35248086
Pareja de ménsulas, siglo XVII.
Madera tallada, dorada y policromada.
Presenta faltas. Han tenido carcoma.
Medidas: 33 cm. altura.

Última puja:: 150
LOTE ADJUDICADO

Medidas: 33 cm. altura.
Pareja de ménsulas de periodo barroco talladas en madera con profusión de hojas de acanto y roleos orlando cabezas de serafines de grandes ojos y expresivos semblantes .