35346974-(100).jpg
35346974-(03).jpg
35346974-(02).jpg
35346974-(04).jpg

Escuela española del s. XX.

Lote 35346974
Escuela española del siglo XX.
Acrílico sobre cartón.
Firmado "H. P" en el ángulo inferior derecho.
Medidas: 31 x 24 cm.; 45 x 38 cm.(marco).

Última puja:: 130
LOTE ADJUDICADO

Acrílico sobre cartón.
Pintura abstracta sobre cartón representando una cartografía de líneas sinuosas, a modo de senderos irregulares que surcan un campo blanco. Asimismo, nos sugiere un mosaico craquelado en estéticas fisuras