35346874-(100).jpg
35346874-(01).jpg
35346874-(03).jpg

Escuela española del s. XX.

Lote 35346874
Escuela española del siglo XX.
Óleo sobre cartón.
Sin firma.
Presenta desgaste y faltas en la pintura.
Medidas: 31 x 42 cm.; 47 x 59 cm. (marco).

Última puja:: 225
LOTE ADJUDICADO

Óleo sobre cartón.
Sin firma.

Con una estética emparentada con los Temple Gardens de Paul Klee, el autor de esta composición abstracta convierte una vista urbana en un atractivo juego de puzzle.