Anterior Siguiente
35419733-(100).jpg
35419733-(05).jpg
35419733-(04).jpg
35419733-(03).jpg
35419733-(02).jpg
35419733-(17).jpg
35419733-(06).jpg

Gucci, Medium Bamboo Top Handle Flap.

Lote 55 (35419733)
GUCCI.
Bolso Medium Bamboo Top Handle Flap.

Abrir subasta en vivo
Última puja:: 1000
LOTE ADJUDICADO
Subasta finalizada
HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

GUCCI.
Bolso Medium Bamboo Top Handle Flap.
En piel de becerro azul navy con bambú en el aplique del cierre y en el asa del bolso. Herrajes en metal dorado. Interior de color rojo con bolsillos.
Incluye asa, libreto y bolsa guardapolvo.
Con numeración interior.
En excelente estado, ligeros signos de uso.
Medidas: 27 x 17 x 8 cm.
La historia del bamboo handle es uno de los capítulos más emblemáticos de la casa. Introducido en 1947, el asa de bambú nació como una solución creativa frente a la escasez de materiales tras la Segunda Guerra Mundial.
La estrecha relación que tiene Gucci con Japón no se limita a su presencia allí mediante tiendas, sino que, desde hace 50 años, el país nipón es uno de sus puntos principales de exportación de ciertos materiales, como el bambú, que en nuestro bolso ha sido empleado para el asa y el cierre.

OBSERVACIONES

Incluye asa, libreto y bolsa guardapolvo. Con numeración interior. En excelente estado, ligeros signos de uso.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.