VENTA DIRECTA DE PINTURA SIGLO XX.
Página 1 (391 Lotes en 16 paginas)
Página Siguiente

Lote: 35213139
RAFAEL AMORÓS (Albaida, Valencia, 1964). Sin título, 1991. Técnica mixta sobre cartón. Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho.
Venta directa:
Valor estimado 500-600 €

Lote: 35192051
PEDRO CÁMARA (Ayora, Valencia 1936-2017). "Mimosas". Óleo sobre táblex. Firmado en ángulo inferior izquierdo. Medidas: 39 x 30 cm; 57,
Venta directa:
Valor estimado 200-250 €

Lote: 35192031
Escuela española del siglo XX. Sin título. Técnica mixta sobre papel. Firmado con anagrama en inferior. Medidas: 46 x 61 cm.
Venta directa:
Valor estimado 300-350 €

Lote: 35192024
CARMEN GRAU (Valencia, 1950). “Abanicos” 1996. Pintura sobre papel . Firmado y fechado en ángulo inferior derecho. Medidas: 45 x 60 cm.
Venta directa:
Valor estimado 500-550 €

Lote: 35220961
MAGDA BOLUMAR (Caldes d'Estrac, 1936) "Personajes".1995. Técnica mixta sobre arpillera adherida a madera. Firmado,
Venta directa:
Valor estimado 6000-7000 €

Lote: 35159606
MIGUEL RUIZ MIQUEL (Valencia, 1924). “Velas”. Carboncillo sobre papel. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Venta directa:
Valor estimado 300-350 €

Lote: 35207771
FRANCISCO BORÉS LÓPEZ (Madrid, 1898 – París, 1972). “Bodegón”. Ceras sobre papel. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Venta directa:
Valor estimado 2500-3000 €

Lote: 35181554
PERE ARRIBAS PÉREZ (Barcelona, 1924-1996). Sin título. Óleo sobre lienzo. Firmado. Medidas: 62 x 82 cm.
Venta directa:
Valor estimado 500-600 €

Lote: 35187188
GUILLERMO PEYRÓ ROGGEN (Valencia 1953). Sin título,1982. Técnica mixta sobre lienzo. Firmado y fechado en el reverso.
Venta directa:
Valor estimado 1300-1400 €

Lote: 35203033
LOURDES VICENTE (Salamanca, 1959). Sin título. Pareja de óleos sobre cartón entelado. Firmados.
Venta directa:
Valor estimado 600-700 €

Lote: 35120584
VICTOR CASAS (Pontevedra, 1936). Sin título, 2006. Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado en la zona inferior izquierda.
Venta directa:
Valor estimado 350-400 €

Lote: 35148381
MIGUEL GÓMEZ LOSADA (Córdoba, 1967). “Fontanar”. Óleo sobre lienzo.
Venta directa:
Valor estimado 1000-1200 €

Lote: 35203031
CARLOS DÍEZ BUSTOS (Madrid, 1959) “Piña blanca”, 1997. Óleo sobre tabla. Presenta leves desperfectos en el marco.
Venta directa:
Valor estimado 450-500 €

Lote: 35190863
JEANNE MODIGLIANI (Niza, 1918 - París, 1984). “Abstracción”. Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Venta directa:
Valor estimado 900-1000 €

Lote: 35188253
JOSÉ PÉREZ SANLEÓN (Catarroja, Valencia, 1953). “Bodegón”, 1980. Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado en ángulo inferior derecho.
Venta directa:
Valor estimado 2500-3000 €

Lote: 35214844
ANGELS GIRONA “LE FOU” (Valencia, 1984). “Turbulents”. Acrílico sobre tabla. Firmado en ángulo inferior derecho.
Venta directa:
Valor estimado 600-700 €

Lote: 35188252
JOSÉ PÉREZ SANLEÓN (Catarroja, Valencia, 1953). Sin título. Collage sobre madera. Firmado a lápiz. Medidas: 42 x 23 cm; 64,
Venta directa:
Valor estimado 500-600 €

Lote: 35192001
ADRIÀ PINA (La Alcudia, 1959). "Unitat d'habitación Marsella", 1999. Técnica mixta sobre tabla adherido a lienzo.
Venta directa:
Valor estimado 800-900 €

Lote: 35190866
JEANNE MODIGLIANI (Niza, 1918 - París, 1984). “La grande opise”, 1983. Óleo sobre lienzo. Firmado en ángulo inferior derecho.
Venta directa:
Valor estimado 700-800 €

Lote: 35213400
JUAN JOSÉ BARBERÀ ZAMORA, (Valencia, 1954). "Sin título". 1987 Técnica mixta sobre papel. Firmado en la zona izquierda.
Venta directa:
Valor estimado 900-1000 €

Lote: 35163049
Escuela china de finales del siglo XX. Sin título. Técnica mixta sobre papel. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Venta directa:
Valor estimado 1000-1200 €

Lote: 35187979
ENRIQUE SAN ISIDRO (Riba-roja del Turia, Valencia 1950 - ) "Composición". Técnica mixta sobre papel.
Venta directa:
Valor estimado 350-400 €

Lote: 35213682
CARLOS PÉREZ GREGORIO,(Requena, Valencia, 1956). "Menina". Acrílico sobre táblex. Firmado en el ángulo inferior derecho y en su reverso.
Venta directa:
Valor estimado 1600-1800 €

Lote: 35159050
AMPARO BALLESTER (Valencia, 1937). “Sin título”, 2018. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado en ángulo inferior izquierdo.
Venta directa:
Valor estimado 400-500 €

Lote: 35213004
FERNANDO RODRIGO (Segovia, 1944 - Madrid, 2016). “Los herederos del aire”, 1993. Técnica mixta sobre tabla. Firmado,
Venta directa:
Valor estimado 600-700 €

Página Siguiente