SUBASTAS DE ESCULTURA

Página 1 (86 Lotes en 4 pagina)

Página Siguiente

Lote: 35208426
Columna Vendôme. París, segunda mitad s.XIX. En bronce. Base de mármol belga. Medidas: 44 x 14 x 14 cm.

Próxima puja 225 Euros
Valor estimado 800-1000 Euros
Fin subasta 16 Dec 2019 19:05

Lote: 35208425
Obelisco de Luxor. París, segunda mitad s.XIX. En bronce. Base de mármol belga. Medidas: 41,5 x 14 x 14 cm.

Próxima puja 225 Euros
Valor estimado 800-1000 Euros
Fin subasta 16 Dec 2019 19:08

Lote: 35208417
Escuela italiana, ca. 1840. Mármol blanco italiano. Medidas: 70 x 47 x 17 cm.

Próxima puja 1000 Euros
Valor estimado 3000-4000 Euros
Fin subasta 16 Dec 2019 19:18

Lote: 35208415
Escuela italiana, ca. 1840. Mármol blanco italiano. Medidas: 70 x 47 x 20 cm.

Próxima puja 550 Euros
Valor estimado 2500-3000 Euros
Fin subasta 16 Dec 2019 19:20

Lote: 35208442
Escuela francesa, ca.1900. Busto del duque de Sajonia. En mármol. Medidas: 39 x 28 x 12 cm.

Próxima puja 325 Euros
Valor estimado 500-600 Euros
Fin subasta 16 Dec 2019 19:25

Lote: 35181476
AFFLELOU. “Madrid is magic”, 2019. Fibra de Vidrio pintada. Pertenece a la colección Meninas Madrid Gallery.

Próxima puja 3600 Euros
Valor estimado 8000-12000 Euros
Fin subasta 18 Dec 2019 19:15

Lote: 35181478
OUKA LEELE Bárbara Allende Gil de Biedma (Madrid, 1957). “En las aguas”, 2019. Fibra de vidrio.

Próxima puja 3600 Euros
Fin subasta 18 Dec 2019 19:25

Lote: 35181479
ANTONIO AZZATO (Venezuela, 1973). “Menina motera BLAZE”, 2019. Fibra de Vidrio pintada.

Próxima puja 3000 Euros
Fin subasta 18 Dec 2019 19:30

Lote: 35181482
MARCOS CABRERA (Tenerife). “Madrid, la criatura cambiante”, 2019. Fibra de Vidrio pintada.

Próxima puja 3000 Euros
Fin subasta 18 Dec 2019 19:40

Lote: 35181561
Escuela andaluza; siglo XVII. “Niño”. Plomo y peana de madera. Presenta leves desgastes y deterioros.

Próxima puja 2400 Euros
Valor estimado 5000-6000 Euros
Fin subasta 19 Dec 2019 16:19

Lote: 35181562
Pareja de relieves; Siglo XVI. Madera policromada. Medidas: 11 x 35,5 x 4 cm; 11 x 33 x 3,5 cm.

Próxima puja 500 Euros
Valor estimado 2000-2500 Euros
Fin subasta 19 Dec 2019 16:40

Lote: 35181568
Escuela sur de Alemania, hacia 1475. “San Sebastián” Madera tallada, policromada y dorada. 83 x 27 x 21 cm.

Próxima puja 2300 Euros
Valor estimado 5500-6500 Euros
Fin subasta 19 Dec 2019 17:00

Lote: 35186458
JOAN GARCIA RIPOLLÉS (Castellón, 1932) “Sin Título” Escultura de resina policromada.

Próxima puja 375 Euros
Valor estimado 1600-1800 Euros
Fin subasta 19 Dec 2019 17:07

Página Siguiente