NUEVOS LOTES

Página 1 (775 Lotes en 33 pagina)

Página Siguiente

Lote: 35108953
ANDY WARHOL (Pittsburgh, EE.UU.,1928–Nueva York, EE.UU.,1987). “In the Bottom of my Garden”, años 50.

Próxima puja 3000 Euros
Valor estimado 8000-10000 Euros
Fin subasta 05 Feb 2019 18:44

Lote: 35213023
JOHN CHRISTOFOROU (Grecia, 1921 – Reino Unido, 2014). "Sin título", 1985. Óleo sobre papel.

Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 800-1000 Euros
Fin subasta 30 Jan 2019 18:11

Lote: 35213036
FRANCISCO MORA PERAL (Albacete, España, 1964). “La cacatúa”, 1990. Mixta sobre lienzo.

Próxima puja 150 Euros
Valor estimado 600-650 Euros
Fin subasta 30 Jan 2019 18:07

Lote: 35213030
BENJAMÍN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894 – Madrid, 1980). “Joven campesino”. Lapìz sobre papel.

Próxima puja 250 Euros
Valor estimado 800-1000 Euros
Fin subasta 24 Jan 2019 18:43

Lote: 35213026
BENJAMÍN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894 – Madrid, 1980). “Sin título”, 1920. Lápiz sobre papel.

Próxima puja 400 Euros
Valor estimado 1200-1400 Euros
Fin subasta 24 Jan 2019 18:26

Lote: 35213029
BENJAMÍN PALENCIA(Barrax, Albacete, 1894 – Madrid, 1980). “Joven campesino”. Lapìz sobre papel.

Próxima puja 275 Euros
Valor estimado 800-1000 Euros
Fin subasta 24 Jan 2019 18:36

Lote: 35213007
JOHN CHRISTOFOROU (Grecia, 1921 – Reino Unido, 2014). "Sin título", 1989. Óleo sobre papel.

Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 800-1000 Euros
Fin subasta 30 Jan 2019 18:03

Lote: 35142238
ANTONIO PERIS CARBONELL (Valencia, 1957). “Regatas”. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 1200 Euros
Valor estimado 4500-5000 Euros
Fin subasta 30 Jan 2019 18:35

Lote: 35205321
Escuela italiana, s.XVII. "Esaú y Jacob". Óleo sobre lienzo. Medidas: 107 x 162 cm.; 118 x 172 cm.(marco).

Próxima puja 900 Euros
Valor estimado 3000-3500 Euros
Fin subasta 31 Jan 2019 18:55

Lote: 35010556
Dos clips - broche Art Déco en platino, ca. 1930.

Próxima puja 3500 Euros
Valor estimado 18000-20000 Euros
Fin subasta 29 Jan 2019 18:49

Página Siguiente