NUEVOS LOTES

Página 1 (705 Lotes en 30 pagina)

Página Siguiente

Lote: 35195646
FREDERIC LLOVERAS HERRERA (Barcelona, 1912 – 1983). "Puerto de Barcelona". Técnica mixta sobre papel.

Próxima puja 50 Euros
Valor estimado 250-300 Euros
Fin subasta 04 Apr 2019 17:41

Lote: 35109328
PEDRO FERRER CALATAYUD (Valencia, 1860 - 1944). "Fallera", Valencia, 1889. Óleo sobre tabla. Firmado,

Próxima puja 350 Euros
Valor estimado 1000-1500 Euros
Fin subasta 04 Apr 2019 18:44

Lote: 35195559
Escuela francesa, s.XIX. "Paul et Virginie", Isla Mauricio. Pareja de grabados coloreados. Con leyendas.

Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 500-600 Euros
Fin subasta 04 Apr 2019 18:46

Lote: 35108636
FRANCESC GIMENO ARASA (Tortosa, Tarragona, 1858 – Barcelona, 1927). “Paisaje”. Óleo sobre cartón.

Próxima puja 800 Euros
Valor estimado 2500-3000 Euros
Fin subasta 04 Apr 2019 18:44

Lote: 35158549
FRANCISCO LOZANO SANCHÍS (Antella, 1912- Valencia, 2000). “Bodegón con granadas”. Óleo sobre tela.

Próxima puja 400 Euros
Valor estimado 1400-1800 Euros
Fin subasta 04 Apr 2019 18:12

Lote: 35141634
ELÍAS GARRALDA ALZUGARAY, (Lesaka, Navarra, 1926-2012). “Barrio", Picos de Europa. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 800-1000 Euros
Fin subasta 04 Apr 2019 18:10

Página Siguiente