NUEVOS LOTES
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


1019 Lotes en 43 página/s
Página anterior
16
Página siguiente

Lote: 35284139
PERE YSERN ALIÉ (Barcelona, 1875 – 1946). “Desnudo junto a la ventana”. Óleo sobre cartón. ...


Próxima puja 275 Euros
Valor estimado 500-600 €
Fin subasta 07 Jul 2022 18:10

Lote: 35284140
PERE PRUNA OCERANS (Barcelona, 1904 – 1977). “Personajes”, 1942. Acuarela sobre papel. ...


Próxima puja 250 Euros
Valor estimado 500-600 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:48

Lote: 35245665
Escuela española del siglo XIX. “Paisaje con figuras” 1871. Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 600-800 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:54

Lote: 35284099
ANTONI COSTA TORRAS (Barcelona, 1904 – 1965). “El abuelo y la nieta”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 400-500 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:40

Lote: 35245669
RAFAEL DURÁN BENET (Terrassa, Barcelona, 1931). “Jugando en el jardín”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 90 Euros
Valor estimado 500-600 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:28

Lote: 35190835
MARIANO BARBASÁN LAGUERUELA (Zaragoza, 1864 – 1924). "Un día de lluvia en Antícoli". Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 10000 Euros
Valor estimado 15000-16000 €
Fin subasta 30 Jun 2022 19:34

Lote: 35190833
VICENTE MARCH Y MARCO (Valencia, 1859 – 1927). “Calle de Subiaco”, Roma. Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 12000 Euros
Valor estimado 15000-18000 €
Fin subasta 30 Jun 2022 19:38

Lote: 35190837
MARIANO BARBASÁN LAGUERUELA (Zaragoza, 1864 – 1924). “La cuentacuentos”, 1898, Roma. Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 25000 Euros
Valor estimado 30000-35000 €
Fin subasta 30 Jun 2022 19:42

Lote: 35190836
JUAN PABLO SALINAS TERUEL (Madrid, 1871 – Roma, 1946). “La partida de cartas”. Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 15000 Euros
Valor estimado 20000-25000 €
Fin subasta 30 Jun 2022 19:44

Lote: 35190839
MARTÍN RICO ORTEGA (El Escorial, Madrid, 1833 – Venecia, 1908). “Canal veneciano”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 10000 Euros
Valor estimado 18000-20000 €
Fin subasta 30 Jun 2022 19:48

Lote: 35190831
ANTONIO REYNA MANESCAU (Coín, Málaga, 1859 – Roma, 1937). Canal de Venecia. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 12000 Euros
Valor estimado 18000-20000 €
Fin subasta 30 Jun 2022 19:50

Lote: 35245655
PERE VIVER AYMERICH (Terrassa, 1873 - 1917) "Paisaje con figuras",1894. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 500 Euros
Valor estimado 1000-1200 €
Fin subasta 07 Jul 2022 18:14

Lote: 35296811
PERE LLUÍS VIA VENTURA (Vilafranca del Penedès, Barcelona, 1948). “Playa”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 150 Euros
Valor estimado 300-350 €
Fin subasta 07 Jul 2022 16:47

Lote: 35245666
ENRIQUE GALWEY GARCÍA (Barcelona, 1864 – 1931). “Paisaje”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 500 Euros
Valor estimado 1000-1200 €
Fin subasta 07 Jul 2022 18:18

Lote: 35284123
GABRIEL AMAT PAGÈS (Barcelona, 1899 – 1984). “Passeig de Gràcia, Barcelona”. Óleo sobre tela. ...


Próxima puja 225 Euros
Valor estimado 400-500 €
Fin subasta 07 Jul 2022 18:00
1019 Lotes en 43 página/s
Página anterior
16
Página siguiente





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?