VENTA DIRECTA SELECTA
Arqueta; s. XVI. Madera, cuero y herrajes metal
Lote 35181560
Valor estimado: 2.500 - 3.000 €
Collar de zafiros azules
Lote 35216739
Próxima puja: 2.500 €
Valor estimado: 3.500 - 4.000 €
Ushebti del Antiguo Egipto. Imperio Nuevo, ca.1550 a.C.-1070 a.C.
Lote 35246130
Valor estimado: 25.000 - 30.000 €
Brasero de la cultura etrusca, s. VI a.C.
Lote 35267766
Valor estimado: 8.000 - 8.500 €
Trabajo español de la segunda mitad de s. XVI
Lote 35258335
Valor estimado: 4.000 - 4.500 €
Vasija funeraria. China, dinastía Song, 960-1279
Lote 35094762
Valor estimado: 2.200 - 2.500 €
Escuela neoclásica; Posiblemente Italia, principios del s. XIX.
Lote 35307921
Próxima puja: 6.000 €
Valor estimado: 8.000 - 10.000 €
Escuela granadina de finales del s. XVII
Lote 35258337
Luca Scacchetti. Sofá Hydra Castor para Poltrona Frau
Lote 35300867
Valor estimado: 6.000 - 7.000 €
Máscara teatral arcaizante. Roma, s. I a.C.-II d.C.
Lote 35330457
Valor estimado: 7.000 - 8.000 €
Torre funeraria. China, Nanjing, dinastía Ming, 1368-1644
Lote 35094754
Valor estimado: 5.000 - 6.000 €