Pintura de Alta Época

Jasper van der Lanen
Jasper van der Lanen
Lote 35340125
Próxima puja: 2.000 €
Fin subasta: 29 Feb 2024 16:21
Círculo de Juan de Arellano, s. XVII
Lote 35358277
Próxima puja: 1.800 €
Fin subasta: 29 Feb 2024 16:23
Antoine Palamedesz
Antoine Palamedesz
Lote 35318775
Próxima puja: 2.000 €
Valor estimado: 2.500 - 3.000 €
Fin subasta: 29 Feb 2024 16:25
Escuela flamenca del s. XVII
Escuela flamenca del s. XVII
Lote 35301729
Próxima puja: 2.000 €
Valor estimado: 3.400 - 3.600 €
Fin subasta: 29 Feb 2024 16:27
Matthys Naiveu
Matthys Naiveu
Lote 35254212
Próxima puja: 2.500 €
Valor estimado: 4.000 - 4.500 €
Fin subasta: 29 Feb 2024 16:31
Atribuido a Gabriel De La Corte
Lote 35286219
Próxima puja: 3.000 €
Valor estimado: 6.000 - 7.000 €
Fin subasta: 29 Feb 2024 16:33
Atribuido a Bartolomeo Bimbi
Atribuido a Bartolomeo Bimbi
Lote 35301728
Próxima puja: 3.000 €
Fin subasta: 29 Feb 2024 16:35
Siguiendo modelos de Tiziano, s. XVIII.
Lote 35215660
Próxima puja: 3.600 €
Valor estimado: 6.000 - 6.500 €
Fin subasta: 29 Feb 2024 16:37
Escuela holandesa del s. XVII
Escuela holandesa del s. XVII
Lote 35254216
Próxima puja: 4.000 €
Valor estimado: 5.500 - 6.000 €
Fin subasta: 29 Feb 2024 16:39
Escuela española del s. XVII
Escuela española del s. XVII
Lote 35121871
Próxima puja: 2.800 €
Fin subasta: 29 Feb 2024 16:41
Escuela española del último tercio del s. XVII
Lote 35300907
Próxima puja: 3.400 €
Fin subasta: 29 Feb 2024 16:43
Escuela toledana del primer tercio del s.XVII
Lote 35121833
Próxima puja: 2.500 €
Valor estimado: 4.000 - 6.000 €
Fin subasta: 29 Feb 2024 16:45
Jerónimo Jacinto Espinosa
Jerónimo Jacinto Espinosa
Lote 35194139
Próxima puja: 5.000 €
Valor estimado: 8.000 - 9.000 €
Fin subasta: 29 Feb 2024 16:47
Hendrick Van Steenwijk
Hendrick Van Steenwijk
Lote 35309302
Próxima puja: 4.000 €
Valor estimado: 7.500 - 8.000 €
Fin subasta: 29 Feb 2024 16:49
Círculo de Giovanni Battista Gaulli
Lote 35309303
Próxima puja: 5.000 €
Fin subasta: 29 Feb 2024 16:51
Escuela italiana; segundo tercio del s. XVIII.
Lote 35309308
Próxima puja: 4.000 €
Fin subasta: 29 Feb 2024 16:53
Escuela madrileña de finales del s. XVII
Lote 35301052
Próxima puja: 8.000 €
Valor estimado: 15.000 - 16.000 €
Fin subasta: 29 Feb 2024 16:55
Círculo de Pedro Machuca
Círculo de Pedro Machuca
Lote 35306523
Próxima puja: 4.000 €
Valor estimado: 7.000 - 8.000 €
Fin subasta: 29 Feb 2024 16:57
Círculo de Corrado Giaquinto
Círculo de Corrado Giaquinto
Lote 35309306
Próxima puja: 7.000 €
Valor estimado: 10.000 - 12.000 €
Fin subasta: 29 Feb 2024 16:59
Escuela española del último tercio del s. XVIII
Lote 35301044
Próxima puja: 12.000 €
Valor estimado: 20.000 - 22.000 €
Fin subasta: 29 Feb 2024 17:01
Taller del Maestro del Hijo Pródigo, s. XVI
Lote 35300088
Próxima puja: 9.000 €
Valor estimado: 18.000 - 20.000 €
Fin subasta: 29 Feb 2024 17:03
Escuela francesa del último tercio del s. XVII
Lote 35254210
Próxima puja: 17.000 €
Valor estimado: 26.000 - 28.000 €
Fin subasta: 29 Feb 2024 17:05
Escuela española del s. XVI
Escuela española del s. XVI
Lote 35301772
Próxima puja: 750 €
Fin subasta: 29 Feb 2024 17:07
Escuela holandesa, s. XVII.
Escuela holandesa, s. XVII.
Lote 35300910
Próxima puja: 900 €
Valor estimado: 1.800 - 2.200 €
Fin subasta: 29 Feb 2024 17:09