SUBASTA PINTURA SIGLO XX

Página 1 (297 Lotes en 13 pagina)

Página Siguiente

Lote: 35103703
NORBERT PRANGENBERG (Alemania, 1949-2012). "Bild", 1992. Óleo sobre arpillera. Firmado en el reverso.

Próxima puja 1000 Euros
Valor estimado 4000-4500 Euros
Fin subasta 22 Sep 2020 17:17

Lote: 35162634
AGUSTÍN ESPAÑOL VIÑAS (Barcelona, 1929). "Paisaje", 1987. Técnica mixta sobre tabla.

Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 500-600 Euros
Fin subasta 22 Sep 2020 17:25

Lote: 35130315
LAURA PIÑEL (Argentina, 1971). "Escena de interior". Acrílico sobre lienzo. Medidas: 100 x 65 cm.

Próxima puja 50 Euros
Valor estimado 200-250 Euros
Fin subasta 22 Sep 2020 17:30

Lote: 35011434
“La chunga” MICAELA FLORES AMAYA (Marsella, 1938). Sin titulo. Ceras de colores sobre papel.

Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 300-400 Euros
Fin subasta 22 Sep 2020 17:30

Lote: 35103690
AUGUST PUIG I BOSCH (Barcelona, 1929 – Girona, 1999). Sin título, 1960. Técnica mixta sobre cartón.

Próxima puja 475 Euros
Valor estimado 2200-2500 Euros
Fin subasta 22 Sep 2020 17:33

Lote: 35130729
JOAQUÍN TORRENTS LLADÓ (Badalona, 1946 – Miramar, Mallorca, 1993). "Ventana con flores". Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 2600 Euros
Valor estimado 8000-10000 Euros
Fin subasta 22 Sep 2020 17:33

Lote: 35110557
MONTSERRAT CASACUBERTA SUÑER (Barcelona, 1959). “Tempesta I”, 2007. Óleo sobre tabla.

Próxima puja 50 Euros
Valor estimado 200-250 Euros
Fin subasta 22 Sep 2020 17:34

Lote: 35089622
MERCEDES RUIBAL (Xeve, Pontevedra, 1928 – 2003). “Maternidad”, 1991. Óleo sobre cartulina.

Próxima puja 425 Euros
Valor estimado 1800-2000 Euros
Fin subasta 22 Sep 2020 17:35

Lote: 35212771
JOSEP MARIA ROSSELLÓ VIRGILI (Tarragona, 1950). Sin título. Técnica mixta sobre papel.

Próxima puja 50 Euros
Valor estimado 200-250 Euros
Fin subasta 22 Sep 2020 17:36

Lote: 35130719
JOAN BENNÀSSAR (Pollença, Mallorca, 1950). Sin título. Técnica mixta (collage y pintura) sobre papel.

Próxima puja 170 Euros
Valor estimado 500-600 Euros
Fin subasta 22 Sep 2020 17:37

Página Siguiente