SUBASTA PINTURA SIGLO XX
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


199 Lotes en 17 página/s
1
Página siguiente

Lote: 35112222
JOSEP ROCA SASTRE (Terrassa, 1928 – Barcelona, 1997). "Cadaqués", 1976. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 500 Euros
Valor estimado 1500-1800 €
Fin subasta 27 Jan 2022 14:33

Lote: 35252238
DANIEL SABATER SALABERT (Valencia, 1888– Barcelona, 1951). “Tipo popular”. Óleo sobre táblex. ...


Próxima puja 700 Euros
Valor estimado 1500-1600 €
Fin subasta 27 Jan 2022 14:54

Lote: 35112234
EMILIO GRAU SALA (Barcelona, 1911 – 1977). "Les editions de Paris". Técnica mixta sobre papel. ...


Próxima puja 600 Euros
Valor estimado 1200-1500 €
Fin subasta 27 Jan 2022 15:27

Lote: 35252285
JULIÁN GRAU SANTOS (Canfranc, Huesca, 1937). “Atardecer en Cuenca”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 1300 Euros
Valor estimado 2500-3000 €
Fin subasta 27 Jan 2022 15:37

Lote: 35233948
ANTONI COSTA TORRAS (Barcelona, 1904 – 1965). “Grupo de señores leyendo”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 500 Euros
Valor estimado 1000-1200 €
Fin subasta 27 Jan 2022 15:52
199 Lotes en 17 página/s
1
Página siguiente





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?