SUBASTA PINTURA SIGLO XX
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


213 Lotes en 18 página/s
1
Página siguiente

Lote: 35218079
RAFAEL DURANCAMPS I FOLGUERA (Sabadell, 1891 – Barcelona, 1979). "Siesta en la playa". Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 1500 Euros
Valor estimado 2500-3000 €
Fin subasta 30 Jun 2022 16:08

Lote: 35330020
FÉLIX ARTETA ERRASTI (Valladolid, 1890 - Bilbao, 1986). "Romería". Técnica mixta sobre papel. ...


Próxima puja 2000 Euros
Valor estimado 4000-5000 €
Fin subasta 30 Jun 2022 16:20

Lote: 35222398
RAFAEL DURANCAMPS I FOLGUERA (Sabadell, 1891 – Barcelona, 1979). "Paseo marítimo". Oleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 2700 Euros
Valor estimado 3500-3700 €
Fin subasta 30 Jun 2022 16:28

Lote: 35330052
EUSTAQUI SEGRELLES DEL PILAR (Albaida, Valencia, 1936). “Pescadoras”, 1995. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 500 Euros
Valor estimado 1000-1100 €
Fin subasta 30 Jun 2022 16:44

Lote: 35257241
Escuela española de principios del siglo XX. “Niños lavando la ropa”, 1915. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 600 Euros
Valor estimado 800-1000 €
Fin subasta 30 Jun 2022 16:46

Lote: 35272452
Escuela inglesa; circa 1900. “Paisaje”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 500 Euros
Valor estimado 800-900 €
Fin subasta 30 Jun 2022 16:50
213 Lotes en 18 página/s
1
Página siguiente





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?