SUBASTAS DE PINTURA SIGLO XXI

Página 2 (63 Lotes en 3 pagina)

Página Siguiente

Página Anterior

Lote: 35183371
ALEXIS DIAZ (Buñol, 1980). "Sin título".2018. Técnica mixta sobre papel adherido a tabla con bastidor.

Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 1200-1500 Euros
Fin subasta 22 Jan 2019 17:45

Lote: 35105609
DON FINK (Duluth, EE.UU., 1923 – Barcelona, 2010). Sin título, 1992. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 120 Euros
Valor estimado 500-700 Euros
Fin subasta 22 Jan 2019 17:47

Lote: 35152031
SORAYA GÜELL (Girona, 1985). Efecto dominó. Óleo sobre lienzo. Medidas: 130 x 81 cm

Próxima puja 325 Euros
Valor estimado 1900-2500 Euros
Fin subasta 22 Jan 2019 18:00

Lote: 35208093
GABRIEL SCHMITZ (Alemania, 1970). “La pianista sin piano”. Óleo sobre lienzo. Firmado al dorso,

Próxima puja 130 Euros
Valor estimado 400-500 Euros
Fin subasta 22 Jan 2019 18:13

Lote: 35143316
SORAYA GÜELL (Girona, 1985). Inferioridad. Óleo sobre lienzo. Medidas: 130 x 81 cm

Próxima puja 500 Euros
Valor estimado 2400-2800 Euros
Fin subasta 22 Jan 2019 18:20

Lote: 35183366
LLUIS GARRIGA FELIP (El Masnou, 1963). "Dantesh". Técnica mixta sobre lienzo. Medidas: 120 x 150 cm.

Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 2000-2400 Euros
Fin subasta 22 Jan 2019 18:39

Lote: 35183380
ENRIQUE MESTRE-JAIME (Barcelona, 1968). “Sutnami 4623”. Acrílico sobre tela. Medidas: 162 x 130 cm.

Próxima puja 650 Euros
Valor estimado 3100-3500 Euros
Fin subasta 22 Jan 2019 19:04

Lote: 35198977
RAPO RIXXAR (Barcelona, 1977). Sin título, 2018. Acrílico sobre lienzo.

Próxima puja 225 Euros
Fin subasta 22 Jan 2019 19:13

Lote: 35183381
ENRIQUE MESTRE-JAIME (Barcelona, 1968). “Vapores de Kif”. Técnica mixta sobre tela. Medidas: 116 x 89 cm.

Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 1800-2000 Euros
Fin subasta 22 Jan 2019 19:40

Página Siguiente

Página Anterior